Как решить проблему с непогашенным кредитом в банке Восточный и улучшить кредитную историю?
Здравствуйте.
В статье 7 закона №218-ФЗ «О кредитных историях» говорится, что базы кредитных историй обеспечивают сохранение данных кредитных историй заемщиков в течение десяти лет с момента последней записи, которая была в ней сделана. По истечению указанного срока кредитная история заемщика аннулируется, то есть сведения о ней удаляются из базы данных Базы.
Вы можете попробовать взять кредит в другом банке, возможно какой-то из банков даст свое согласие при условии заключения договора страхования и с более высокими процентами. Либо попробовать взять кредитную карту и пользоваться ею, аккуратно и своевременно погашая. Это поможет улучшить кредитную историю.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
В"черный список попали минимум на 10 лет к сожалению. Можно найти выход в сложной ситуации при помощи МФО. Микрофинансовые организации оформляют кредиты заемщикам даже с плохой историей финансовых платежей.