Курган, 07.09.2023, 16:21

Как оформить наследование после смерти дяди и матери без других наследников?

Вопрос №20735342 из г. Курган
опубликован 07.09.2023, 16:21
У меня умер дядя (брат матери). Мать приватизировала и оформляла дарственную на квартиру на брата (на дядю). Она умерла ещё раньше. Других наследников нет. Скажите, пожалуйста, чтобы вступить в наследство мне какие документы будут нужны? И каким образом это можно будет сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у дяди нет детей, жены, тогда, Вы можете обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства.

07.09.2023, 16:29

К наследникам второй очереди относятся также племянники и племянницы, являющиеся детьми умерших родных и сводных братьев и сестер.

07.09.2023, 16:24

Вы наследник второй очереди. Обращайтесь к нотариусу

07.09.2023, 16:25

То есть вступайте, приходите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство главное срок 6 месяцев непропустите.

07.09.2023, 16:26

Здравствуйте!

Идите к нотариусу и пишите заявление

07.09.2023, 16:29

Вы за маму принять наследство вправе были. Вы не пишите квартиру брат оформил на себя или нет.

теперь подавайте заявление нотариусу о принятии наследства за своего дядю.

07.09.2023, 16:53