Несправедливое решение ДПС по делу остановки несовершеннолетнего на питбайке - возможные пути оспаривания

ДПС остановили Несовершеннолетнего во дворе на питбайке, выписали штраф 12.7 пункт 3. На родителя Сотрудники сказали штрафа не будет, выпишим предупреждение и всё. Мои права и статью которую писали и последствия не огласили. Назначили комиссию через 2 неделю. В протоколе написали мотоцикл, находится без гос. номера и без ОСАГО. Хотя для питбайка это не нужно. Так как он идёт как спорт инвентарь. Как можно оспорить такое решение?
Лучший ответ

Судебном порядке можно обжаловать постановление.