Можно ли спустя год доказать, что заявленная ценность вещей была завышена и на основании этого подать на пересмотр дела и срока?
Человек сидит по статья 158 часть 2,дали 2,6 месяцев, в совокупности за условное наказание (6 месяцев), на суде потерпевшие заявили стоимость украденных вещей как за новые, хотя вещи были в употреблении три года, чеков они не предоставили, только гарантийные талоны. Можно ли спустя год доказать, что заявленная ценность вещей была завышена и на основании этого подать на пересмотр дела и срока?
Ольга, в принципе все возможно, а чтоб ответить, возможно ли в Вашем случае нужно смотреть все материалы этого дела.
Теоретически возможно, но надо смотреть материалы дела.