Конфликт с соседом из-за захвата моей земли - как восстановить старые границы и защитить свои права?
Купил дом с землей в 21 г. По постройкам видно что сосед захватил кусок земли. Мои постройки служат продолжением забора. Бывшая хозяйка подтверждает что забор был передвинут. С соседом она не связывалась. И сосед узаконил в 16 г новые границы участка. А у хозяйки первоначальных документов нет сейчас участок составляет 447 кв. м. Я пристроил к своему курятнику с боку небольшую вальеру и сосед вступил со мною в конфликт т.к в плотную к его забору. Т.к забор параллельно задней стенки курятника. Как восстановить старые границы.
Лучший ответ
Согласен с коллегами. Межевой спор, в суде будет назначена землеустроительная экспертиза.
Это возможно в судебном порядке. В ходе процесса, нужно будет заявлять ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы.
В судебном порядке
Подать исковое заявление об установлении границ земельного участка.