Вопрос о правах на дом, находящийся в совместной собственности с родственником - возможные действия судебных приставов
Если 1/2 дома в собственности у родственника а другая 1/2 доли не оформлена в собственность (дом мне не принадлежит) что могут сделать судебные приставы
Лучший ответ
Здравствуйте, Оля!
Из Вашего вопроса не ясно, но возможно Вы спрашиваете может ли пристав обратить взыскание на вторую долю, не оформленную на собственника в доме, в котором живет должник?
Нет, так как у пристава нет права обращать взыскание на имущество, которое не принадлежит должнику.
Полномочия пристава содержатся в Фз РФ об исполнительном производстве.
Зайти в дом и описать имущество, а собственнику имущества потом доказывать, что оно не должника.