Как оспорить акт о балансовой принадлежности водопровода и избежать ответственности за участок за воротами?
Вы можете подать в суд об определении границ ответственности, но не оспаривании акта балансовой принадлежности.
В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 № 644);
В жилых домах внутридомовые инженерные
системы включают расположенные в пределах земельного участка, на котором расположен жилой дом, а также находящиеся в жилом доме инженерные коммуникации (сети), механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, с использованием которых осуществляется потребление коммунальных услуг.
Спасибо
А протокол разногласий сначало надо составлять? Без протокола разногласий не примет суд заявление, без попытки досудебного регулирования вопроса? И протокол разногласий уже после подписания акта можно ли подавать или до подписания акта абонентом только можно было?
Читайте личные сообщения
В данном случае водоканал совершенно не прав.
В жилых домах внутридомовые инженерные
В соответствии с пунктом 24 Постановления:
Ресурсоснабжающая организация в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальной услуги на границе раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения
Спасибо
Здравствуйте. Вы можете подать в суд об определении границ ответственности, но не оспаривании акта балансовой принадлежности. Однако помните что все доказательства обязаны будете предоставить вы, а также суд может назначить экспертизу оплачивать которую будет лицо проигравшее суд. (гл. 6 ГПК РФ; ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
А вы оставляете исковое заявление с доказательствами?
К исковому заявлению прикладываете доказательства на которые ссылаетесь в иске, то есть все ваши доводы должны быть подкреплены на бумажном носителе
Спасибо