Как получить ВВК при нахождении в госпитале в районе СВО
Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации. 8 800 100 12 60
С чем мне туда идти? С заключением из госпиталя, и историей болезни от 2016 г из кардиологии. Меня там не развернут? Сейчас на сколько я знаю особо желающих нет идти в СВО, и даже в госпиталях выписывают в пользу МО. Без кистей рук и пяток, и ребята все там кого нужно было бы давно списать.
Обратиться с рапортом к командиру, и Вас обязаны направить для прохождения ВВК в ближайший госпиталь.
Командир и часть в СВО, рапорт туда только голубиной почтой можно наверное доставить.
Ехать туда в СВО за разрешением от командира бессмысленно, ничего не разрешат и не дадут.
Так как ППД в России нет на этой стороне тоже нет никого кто бы направил на ВВК.
Получается если мне командир не разрешит пройти ВВК ( а он не разрешит ) то всем пофиг что у меня пол сердца не работает,язва, грыжа, давление и ТД. Вместо меня некому Родину защищать - иди и умри там...
Жалобу предлогами написать - ну напишу жалобу, не делают ВВК - идите в часть пусть командир направит.- ответят.Да не будет он направлять тут тупик.
По моему разумению если в госпитале нашли болячки, то пускай они и ВВК Делают и и списывают со службы, командир то что - ему нужны боевые единицы, а раз сами приехал значит здоров, а здоров - служи. ВВК не делают, негде и нет времени...
Вывод : четко разработанной схемы и порядка действия нет, для таких случаев. Всё решает командир, на него нужно писать жалобу? Да, ничего не изменилось, сколько таких частей сформированных без ППД для СВО, и никаких правовых актов и законов нет, именно для таких ситуаций.
Вот как раз в этом и суть вопроса, обратится с Рапортом. В зоне СВО а именно где стоит часть связи нет никакой, переслать электронной почтой или обычной нету возможности вообще. Въехав в СВО и прибыв к командиру, я уверен на 100% что ни каких ВВК ни кто делать не будет вообще. Не хватка народу. И это дорога в один конец. ППД в России нет вообще. Как быть?
Должны сделать. Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Рапорт на имя командира части о проведении комиссии ВВК.
Как его отправить Командиру? Самому везти? Там и оставят - это 100% и забудьте про ВВК. А там где стоит часть там нет не интернета не сотовой связи, и почта России не работает... Дальнейшие мои действия?
Можно в присутствии свидетелей передать или написать два рапорта, чтобы на одном из них была поставлена отметка.