У меня такой вопрос статья 264.1 часть 2 к какой тяжести относится статья?
Преступление относится к преступлениям небольшой тяжести. Однако, по второй части чаще всего колонию поселения назначают.
Ч.2 это преступление средней тяжести
Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы. Санкция ч. 2 ст. 264.1 указывает что максимальный срок лишения свободы до трех лет.
В статье 264.1 УК РФ нет ни какой тяжести. Тяжесть причинения вреда здоровья не является квалифицирующим признаком статьи 264.1 УК РФ
Квалифицирующий признак - причинение тяжкого вреда здоровью человека,-имеется в статье 264 УК РФ.
В части 2 статьи 264.1 УК РФ определены условия привлечения человека к уголовной ответственности по этой части И эти условия не предполагают наличие тяжести причинения вреда здоровью
Статья 264.1 УК РФ
2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Небольшой тяжести.
УК РФ Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.[u][/u]