Может ли социальный работник заходить в дом без разрешения хозяина?
Начнем с того, что статья
" Без вашего разрешения они могут войти к вам только в сопровождении полиции по решению суда или постановлению органов опеки об отобрании детей либо на основании сигнала о совершении насилия или иного правонарушения в отношении детей.
В общем случае нет, но если он подозревает, что с клиентом, особенно если это ребёнок, что-то не так - он может (и даже обязан) сигнализировать в соответствующие органы, то есть опёку, полиции, психиатрам и т.п. в зависимости от ситуации.