Назначение суда по статье 264.1 - Возможен ли розыск и сроки давности в случае отсутствия на суде?

Назначен суд по ст 264.1 явится на суд не могу так как нахожусь за пределами РФ.будут ли подавать меня в розыск и есть ли сроки давности?
Лучший ответ

Да, будете объявлены в розыск, так как, скорее всего, нарушили меру пресечения. Сроки давности не будут применяться, так как вы знаете, что в отношении вас осуществляется уголовное преследование.

Влад, а вы под подписко о невыезде? Если да, то будете объявлены в розыск

Добрый день.

Какая часть статьи?