Получение предварительного разрешения от опеки для смены доли несовершеннолетнего в квартире
Есть кв. с долей несовершеннолетнего (младший сын).
Она планируется к продаже через год-полтора.
Ребёнку взамен может быть выделена доля (которая м.б. больше) в другой кв., в которой он сейчас проживает.
Правильно ли я понимаю, что для получения предварительного разрешения от опеки, необходимо будет одновременно проводить сделки по отчуждению доли в первой кв. и дарению? Ему доли в кв., где он проживает?
И даст ли опека разрешение без продажи первой кв.?
Т.е. можно ли заранее "сменить" долю ребёнка в одной кв. на долю в другой?
Лучший ответ
Добрый день.
Можно исполнить постановление опеки заранее.
Сначала идете в опеку, получаете разрешение, далее, выделяете долю ребенку.
Через год продаете квартиру.
Здравствуйте!
Если вы просто улучшите условия ребенка, то думаю можно и заранее, до продажи
Нет смысла гадать - в опеку сходите и там всё выясните при желании...