Незаконное требование - Школа отправляет ребёнка к фтизиатру при отказе от диаскин-теста, несмотря на его здоровье
Школа отправляет ребёнка к фтизиатру при отказе от диаскин-теста. Ребёнок здоров. На какой закон сослаться, что школа не имеет право этого делать?
Лучший ответ
Ст 20 ФЗ РФ об основах здравоохранения у вас есть лбчзанностьь отказаться от любого медицинского вмешательства.
Ольга, Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" не предусмотрено обязанности сдавать диаскин-тест. Соответственно, при отказе последствий не будет.