LSN Messenger
Махачкала, 08.09.2023, 11:31

Мне назначили алименты на 1 ребенка в размере 50 процентов о зарплаты.

Вопрос №20737006 из г. Махачкала
опубликован 08.09.2023, 11:31
Мне назначили алименты на 1 ребенка в размере 50 процентов о зарплаты. Скажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов, мне тоже надо же жить на какие то средства. Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу. Судом нарушена норма материального права - ст. 81 СК РФ.

08.09.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Можно и нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

08.09.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте

Вам нужно либо отменить приказ либо обжаловать решение.

Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

08.09.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

08.09.2023, 11:57

Добрый день, Если не согласны с решением, то обжаловать нужно. Решение на руках?

08.09.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста вы сможете помочь составить докунт для суда и сколько будет стоит этот документ?

08.09.2023, 12:03

Здравствуйте! 50 процентов от зарплаты могут только приставы постановить удерживать. Суды такие решения не выносят. Это бывает, когда в суде одновременно взыскиваются алименты и задолженность по алиментам за предшествующие 3 года. Рекомендую обратиться в бухгалтерию своей организации и получить там копию постановления судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату. Там указано основание взыскания

08.09.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснения.

Скорее всего ему назначили твердую денежную сумму

08.09.2023, 12:05

Твердая денежная сумма она на то и твердая, чтобы назначаться в определенном размере денежных знаков, а не в процентах.

08.09.2023, 12:09

В данном случае стоит ознакомится с исполнительным производством, скорее всего за вами имеется задолженность. После погашения задолженности, алименты будут взыскиваться согласно установленному судом размеру.

08.09.2023, 12:05

Уважаемый Эдик.

Если решение суда или судебный приказ вступили в законную силу, то в таком случае Вы только имеете право обратиться в районный суд по месту жительства получательницы алиментов с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до 1\4 размера Вашей заработной платы или иного дохода. Это максимальный размер алиментов, взыскиваемых на содержание одного несовершеннолетнего ребенка, установленный Законом.

08.09.2023, 14:34