Мне назначили алименты на 1 ребенка в размере 50 процентов о зарплаты.
Подавайте апелляционную жалобу. Судом нарушена норма материального права - ст. 81 СК РФ.
Здравствуйте.
Можно и нужно обратиться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте
Вам нужно либо отменить приказ либо обжаловать решение.
Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.
Спасибо за ответ
Добрый день, Если не согласны с решением, то обжаловать нужно. Решение на руках?
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста вы сможете помочь составить докунт для суда и сколько будет стоит этот документ?
Здравствуйте! 50 процентов от зарплаты могут только приставы постановить удерживать. Суды такие решения не выносят. Это бывает, когда в суде одновременно взыскиваются алименты и задолженность по алиментам за предшествующие 3 года. Рекомендую обратиться в бухгалтерию своей организации и получить там копию постановления судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату. Там указано основание взыскания
Скорее всего ему назначили твердую денежную сумму
Твердая денежная сумма она на то и твердая, чтобы назначаться в определенном размере денежных знаков, а не в процентах.
В данном случае стоит ознакомится с исполнительным производством, скорее всего за вами имеется задолженность. После погашения задолженности, алименты будут взыскиваться согласно установленному судом размеру.
Уважаемый Эдик.
Если решение суда или судебный приказ вступили в законную силу, то в таком случае Вы только имеете право обратиться в районный суд по месту жительства получательницы алиментов с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до 1\4 размера Вашей заработной платы или иного дохода. Это максимальный размер алиментов, взыскиваемых на содержание одного несовершеннолетнего ребенка, установленный Законом.