Пенза, 08.09.2023, 12:05

Определение срока сделок с имуществом при банкротстве - отсчет от подачи заявления или введения процедуры реализации?

Вопрос №20737028 из г. Москва
опубликован 08.09.2023, 12:05
С какого времени отсчитывают срок сделок с имуществом при банкротстве. Когда подано было заявление? Или когда ввели процедуру реализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФУ может предложить внести в КМ 1/2 стоимости проданной машины. В противном случае сделка может быть оспорена.

08.09.2023, 16:34

У меня есть банковский перевод на счёт бывшего мужа с суммой равной его доли

08.09.2023, 16:56

Есть много разных сроков по разному рассчитывемых. "Срок сделок" - вообще такого понятия нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.09.2023, 12:21

Бывший муж подал заявление на банкротство в июле. Я продала машину в июне (куплена в браке, продала в разводе). Она подлежит оспариванию?

08.09.2023, 12:54

Да может быть оспорена.

08.09.2023, 13:55

Когда подано заявление ч. 1 ст. 61.2. Федеральныого закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

08.09.2023, 13:54

Здравствуйте с момента подачи заявления

08.09.2023, 14:30

Доброе утро!

Сделка может быть оспорена.

И даже если Вы супругу перевели деньги в качестве оплаты суммы его доли, а эти деньги он потратил на свои какие-то нужны, не удовлетворяя требований кредиторов и если авто продали не по рыночной стоимости, то сделка также может быть оспорена.

Всю зависть от совокупность факторов.

Так что готовьтесь к тому, что сделка будет оспорена, а авто возвращено в конкурсную массу.

От реализации авто Вам вернут 50 % от стоимости реализации авто.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.09.2023, 08:19

Деньги я ему отдала, а то что он их потратил на себя, это не мои проблемы. Я свои условия по отношению к нему выполнила

09.09.2023, 09:29