Проблема платных пожертвований в художественном отделении школы искусств в Воскресенске - Как отказаться и возможные последствия
В школе искусств г. Воскресеснк (худож. Отделение) требуют ежемесячно платить пожертвование 1200 р на бюджетном отделении! Изначально были зачислены на бесплатное отделение через сайт мосрег. Ру (по сертификату). Как отказаться от данных платных услуг? Нас отчислят за неуплату?
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы обучаетесь бесплатно и вас просят вносить именно пожертвования, то вы имеете право от них отказаться в любой момент и продолжать обучение. Пожертвование носят добровольный характер, отсутствие волеизъявления вносить пожертвования никак не должно влиять на обучение, которое предоставляется бесплатно. Если вас потом отчислят, то это будет незаконно и можно будет данный действия обжаловать в прокуратуру или в суд.