Благовещенск, 08.09.2023, 14:19

Как решить проблему с ошибочными показаниями и получить помощь специалистов для обнуления оплаты за коммунальные услуги после покупки квартиры

Вопрос №20737479 из г. Благовещенск
опубликован 08.09.2023, 14:19
Скажите пожалуйста, после покупки квартиры, в первый месяц оплатила по нормативы, во второй подала показания, при этом ошибочно это сделала, как быть, начальник расчетного отдела слушать меня даже не хочет, орет, и типа сделала добро. Если я пришла за помощью к специалистам, решить проблему, чтобы обнулить все!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок поверки вашего счетчика не истек, то можете и дальше оплачивать по показаниям.

Если срок поверки счетчика истек, то можете отправить счетчик на поверку, если она покажет, что счетчик считает верно, то смотрите выше, если показывает ошибочно, то надо будет платить по нормативу с момента вселения в квартиру до снятия счетчика на поверку.

Повторная поверка осуществляется с участием снабжающей организации, которая поставит свой счетчик на время поверки вашего.

08.09.2023, 14:33

Я дала ошибочно показания, а не сами показания ошибка

08.09.2023, 14:35

Просто сделайте перерасчет с учетом оплаченной суммы и текущих показаний.

08.09.2023, 14:37

Я написала заявление, чтобы сделали перерасчет. А не будет ли так, что на следующий месяц придет долг... Я и акт поверки делала...

08.09.2023, 14:38