Сын переведен в следующий класс с академической задолженностью - сколько времени на погашение?
Сын не аттестован по трем предметам за 10 класс (часто болел) и переведён в след. Класс с академической задолженностью. В течении какого срока он должен погасить задолженность? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ"
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Таким образом, сроки определяются образовательной организацией. Уточняйте у директора школы.
Благодарю.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Это вам в школе должны сказать.
С уважением.
Сроки погашения академической задолженности регулируются локальным нормативным актом образовательной организации.
Екатерина, за ответом обратитесь в школу. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да как такового срока не предусмотрено, здесь вопрос решается индивидуально с администрацией школы.