И могу я взыскать с них за моральный ущерб?
Я приобрел в мебельном салоне стенку при сборке был обнаружен брак, заявление по браку было составлено на следущей день, на 45 день мне позвонили и предложили замену дверки, по договору замена браковоной детали осуществляется не более, чем 45 дней могу ли я потребовать расторжения договора и вернуть мне деньги? И могу я взыскать с них за моральный ущерб?
Михаил!
Для начала целессобразно претензию написать в соответствии законом "О защите прав потребителей"
Здравствуйте Михаил!
В порядке ст. 23 Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать от продавца возвратить денежные средства оплаченные за покупку стенки. Также можете требовать компенсацию морального вреда на основании ст.15 Закона о защите прав потребителей.
Стоит ли ломать копья, если недостаток-дверку все-таки заменят. Лишние хлопоты и затраты.
Претензия была составлена, и отправлена заказным письмом договор купли-продажи они удолетворяют, а в возмещении ущерба отказывают