Надо ли повторно платить нотариусу N1 за внесение изменений в доверенность на продажу недвижимости после смены адреса объекта? Нотариус N2 считает документ недействительным.
Нотариус (условно N1)заверил доверенность на право продать объект недвижимости на основании свидетельства о праве собственности на дом, выданного в 2000 г. В настоящее время, в связи с расширением административных границ города, изменился адрес объекта. Было Мск. обл, стало г.Москва. Договор купли-продажи оформляет другой нотариус (N2)который просит оформить новую доверенность с указанием адреса объекта в соответствии с данными аыписки из госреестра в которой указан новый адрес. Вопрос: надо ли повторно платить за внесение изменений нотариусу N1? Нотариус N2 отказывается вносить изменения в доверенность, заверенную другим нотариусом, называя этот документ "по сути недействительным".
Лучший ответ
Старая доверенность является действительной. Сходите к другому нотариусу.