Наследство после смерти сына затруднено - сожительница отказывается отдавать документы
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Обращайтесь с заявлением к нотариусу. Она уже истребует необходимые документы из органов
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к нотариусу и без этих документов. Нотариус запрашивает выписку из Росреестра.
Обратиться к нотариусу можно и в Вашем городе, все документы будут направлены по последнему месту жительства Вашего сына нотариусом, к которому Вы обратитесь.
С уважением.