LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Осинники, 09.09.2023, 08:57

Ищу нотариуса для оформления алиментного соглашения на родителя - требуется моментальное оформление

Вопрос №20738744 из г. Кемерово
опубликован 09.09.2023, 08:57
Есть ли на этом сайте нотариус? Который согласится сделать алиментное соглашение на родителя по согласованию сторон, мама не инвалид и не пенсионерка. Знаю что можно это сделать через суд, за 300 рублей, но мне нужно очень быстро в короткий срок это оформить. Цена любая. Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юлия.

1)Соглашение об уплате алиментов — это документ, который предусмотрен законом. Он обязательно должен быть письменным и заверенным у нотариуса. 2)Если родители подписали соглашение без нотариуса, то платежи по нему официально еще не считаются алиментами. Скорее всего, такой документ как-то поможет в суде, но не факт.

3)Онлайн тут нету, однако, что бы не было проблем, вам нужно подготовить сейчас соглашение, придти с готовым к нотариусу и вам он все заверит.

4)Иного варианта у вас нет, так как онлайн они не работают.

Ст. 99 СК РФ.

09.09.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

Вы уточните, почему нотариус отказывает?

09.09.2023, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нотариусы не оформляют соглашение онлайн. Для этого нужно сторонам придти лично в нотариальную контору и нотариус за несколько часов все оформит и стороны его подпишут. Вы просто обзвоните нотариусов в вашем городе.

Если вы хотите заключать соглашение в судебном порядке-сначала иск подается, потом заседание назначается, потом вы с готовым соглашение в судебное заседание приходите, подписываете и его суд заверяет Определением.

09.09.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Да я все прекрасно понимаю, но мне многие отказываются предоставлять такую услугу. Уже опускаются руки. Вот и подумала что может быть тут кто-то сможет мне помочь.

Спасибо за ответ.

09.09.2023, 08:59

Вам нужен - текст соглашения или какая-то иная помощь и кто вам отказал и на каких основаниях?

В соответствии со статьей 87 Семейного кодекса Российской Федерации,

устанавливающей обязанность трудоспособных совершеннолетних детей по

содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, а

также статьями 99 - 105 Семейного кодекса Российской Федерации,

определяющими условия и порядок заключения соглашения об уплате

алиментов, Плательщик алиментов предоставляют Получателю алиментов

содержание (алименты) в сроки, в размере, форме и порядке, определяемые

настоящим соглашением.

09.09.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Если отказывает нотариус, то подавайте жалобу в нотариальную палату региона. Сразу же зашевелятся.

09.09.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Правильно вам отказывают: Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.

Нетрудоспособными родители считаются, если:

достигли пенсионного возраста и получают пенсию;

имеют инвалидность.

09.09.2023, 09:24