Я мама троих детей, старший сын учится в военной академии, положенны ли нам льготы (сыну выдали справку что он обучается)
Нет, в связи с тем, что сын учится в военном ВУЗе нет никаких льгот.
Положены льготы
Какие интересно положены?
Никаких льгот вам не положено, сын учиться и находится на ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ! какие льготы вы ещё ждёте?
Ничего не жду просто интересуюсь, имею права. Спасибо.
Вы можете уменьшить размер ЖКУ предоставив справку поставщикам услуг.
Поддержка многодетных семей в России
льготу на обеды в детских садах и школах;
льготы на различные услуги в медицинских учреждениях;
скидки по налогообложению;
поддержку при покупке земельного участка, дома или квартиры;
помощь в трудоустройстве;
помощь в получении образования для детей и родителей;
Указ Президента № 431 от 5.05.1992 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей”. В нем установлены минимальные меры социальной поддержки:
компенсация стоимости коммунальных услуг (отопление, газ, вода и канализация, электричество) не менее 30 % от выставленного счета;
бесплатные лекарства по рецепту детям до 6 лет;
бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников;
первоочередное право на получение места в детском саду;
бесплатное питание в школах и профессиональных учебных заведениях;
бесплатная школьная форма и форма для занятий физкультурой;
бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха (не более 1 дня в месяц);
налоговые, жилищные и трудовые льготы.