LSN Messenger
Ярославль, 09.09.2023, 10:48

Я мама троих детей, старший сын учится в военной академии, положенны ли нам льготы (сыну выдали справку что он обучается)

Вопрос №20738904 из г. Ярославль
опубликован 09.09.2023, 10:48
Я мама троих детей, старший сын учится в военной академии, положенны ли нам льготы (сыну выдали справку что он обучается)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в связи с тем, что сын учится в военном ВУЗе нет никаких льгот.

09.09.2023, 11:15
Оценка автора вопроса:

Положены льготы

09.09.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Какие интересно положены?

09.09.2023, 11:15

Никаких льгот вам не положено, сын учиться и находится на ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ! какие льготы вы ещё ждёте?

09.09.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Ничего не жду просто интересуюсь, имею права. Спасибо.

09.09.2023, 10:53

Вы можете уменьшить размер ЖКУ предоставив справку поставщикам услуг.

09.09.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:

Поддержка многодетных семей в России

льготу на обеды в детских садах и школах;

льготы на различные услуги в медицинских учреждениях;

скидки по налогообложению;

поддержку при покупке земельного участка, дома или квартиры;

помощь в трудоустройстве;

помощь в получении образования для детей и родителей;

Указ Президента № 431 от 5.05.1992 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей”. В нем установлены минимальные меры социальной поддержки:

компенсация стоимости коммунальных услуг (отопление, газ, вода и канализация, электричество) не менее 30 % от выставленного счета;

бесплатные лекарства по рецепту детям до 6 лет;

бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников;

первоочередное право на получение места в детском саду;

бесплатное питание в школах и профессиональных учебных заведениях;

бесплатная школьная форма и форма для занятий физкультурой;

бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха (не более 1 дня в месяц);

налоговые, жилищные и трудовые льготы.

09.09.2023, 11:22
Оценка автора вопроса: