Новый закон препятствует получению накопительной части пенсии из банка - моей маме придется открыть вклад и ждать 3 месяца
Моей маме 55 л и у нее накопилась накопительная часть пенсии, но она у нее лежит в банке, те у кого накопитеная находилась в пенсионном фонде спокойно смогли получить денежные выплаты. Но моей маме в банке сказали что вышел новый закон и они не могут ей выдать такую сумму (105 т) и якобы ей надо открыть вклад чтоб там они пролежали 3 месяца а потом она сможет их снять.
Подскажите так ли это? Потому как ранее сказала что она может придти и снять денежные средства.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, в банке Вас вводят в заблуждение.
Очевидно они видят что мама не понимает всего этого и вот решили навязать ей.Спасибо за ответ.
Если будут продолжать упорствовать. Стоит обратиться с жалобой в ЦБ.