LSN Messenger
Тула, 09.09.2023, 13:17

Новый закон препятствует получению накопительной части пенсии из банка - моей маме придется открыть вклад и ждать 3 месяца

Вопрос №20739195 из г. Тула
опубликован 09.09.2023, 13:17
Моей маме 55 л и у нее накопилась накопительная часть пенсии, но она у нее лежит в банке, те у кого накопитеная находилась в пенсионном фонде спокойно смогли получить денежные выплаты. Но моей маме в банке сказали что вышел новый закон и они не могут ей выдать такую сумму (105 т) и якобы ей надо открыть вклад чтоб там они пролежали 3 месяца а потом она сможет их снять. Подскажите так ли это? Потому как ранее сказала что она может придти и снять денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, в банке Вас вводят в заблуждение.

09.09.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Очевидно они видят что мама не понимает всего этого и вот решили навязать ей.Спасибо за ответ.

09.09.2023, 13:20

Если будут продолжать упорствовать. Стоит обратиться с жалобой в ЦБ.

09.09.2023, 13:24