Как отказать соседям в осеннем ремонте фасада на моем участке дома?
Имеют право ремонтировать.
Можете запретить по суду ст.304 ГК РФ, так как фасад это общее имущество многоквартирного дома и нужно решение общего собрания собственников многоквартирного жилого дома
Но не три года подряд.
Здравствуйте.
Уточните земля в общедолевой собственности или определен порядок пользования документально?
Участок относится к квартире.
Конечно можете отказать.
Если Ваш участок с зарегистрированным правом собственности - то можете.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как и на каком основании принадлежит участок?
Участок в собственности вместе с квартирой
Вправе запретить, поскольку их действия не носят "необходимого" характера. Если действительно нужно было ремонт произвести, разрушения были, то другое дело.
Позволю не согласится. Если не определен порядок пользования, а участок общедолевой, то на каком основании запрещать?
Можете запретить... а разрешить только на Ваших условиях - по письменному соглашению