Каковы шансы мужа забрать детей после развода, учитывая мою активную роль в их жизни?
Претендовать на то,чтобы дети оставили с ним он может только в том случае, если вы не заботитесь о детях злоупотребляете алкоголем употребляйте наркотики и вообще никудышная мать живёте непонятно где детей не одевайте не кормите.
Если вы нормальная мама, то никто детей у Вас не отберёт и отцу детей не передаст, тем более малолетних, переживать Вам не о чем, это пустые угрозы и глупые.
В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Здравствуйте, таких маленьких детей оставляют с мамой, ничего у него не получится.
1) не может претендовать;
2) не сможет забрать
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
Шансов никаких нет у мужа, можете расслабиться, берёт на испуг.
Он может настаивать сколько угодно (в т.ч. и по мотивам личной неприязни), но с учётом отсутствия у Вас ярко выраженных отрицательных характеристик, а также возраста детей его шансы - нулевые. Расторгайте брак, можете также взыскивать с него алименты как на содержание двоих детей, так и на своё содержание, до достижения младшим ребёнком 3-летнего возраста. Такие дела.