О возможности расторжения контракта в вузе Минобороны и ВНГ после получения высшего образования
У вас будет заключен контракт с министерства обороны, Вы будете считаться военнослужащим по контракту курсантом, да такое возможно по отрицательным мотивам, после чего Вы не сможете служить ни в МВД ни в других правоохранительных органах.
А получится ли также только Росгвардии?
И можно ли будет после расторгнутого контракта пойти на 2 высшее и будут ли какие-то плюшки (в плане скидки, льготы и.т.п.)
Какие-то странные у Вас мысли. Вас увольняют по отрицательным мотивам а Вы о каких-то плюшках говорите
Если будете уходить на "гражданку", обучаясь на 5 курсе, то диплома не получите. Выдадут только академическую справку.