Как обратиться в МСЭК и где получить помощь, если ребенок не может учиться в школе из-за проблем с учителем и поведением
Ребенок может обучаться дома,
Получать семейное, домашнее обучение.
А если я не могу сама обучать ребёнка так как сама в школе не смогла учиться и инвалид иза этого то тогда на дом будет приходить учитель?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Возможен перевод на семейное обучение или на алаптированную программу.
Здравствуйте!
Тут проблемы не с учителем..., если вы в обычной школе учитесь.
Вам надо на семейное обучение.
Здравствуйте да в обычной школе в коркционном классе, а как понять семейное обучение?
А, если в коррекционном классе, то может и с учителем, но не думаю.
Семейная форма обучение подразумевает самостоятельное освоение образовательной программой обучающимся. Ответственность за ее освоение ложится полностью на родителей. В школе ребенок проходит лишь промежуточную и итоговую аттестацию.
Согласно п. 3 ст. 44 ФЗ "Об образовании", родители обучающихся имеют право выбирать с учетом рекомендаций ПМПК (при их наличии) формы получения образования и формы обучения.