И за какое время до подачи искового заявления нужно предъявлять до судебную претензию - регламентируется ли это?

Когда не нужно предоставлять доказательства подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора. И за какое время до подачи искового заявления нужно предъявлять до судебную претензию - регламентируется ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Претензия либо договорная,либо установлена Законом,там и смотрите сроки.