Определение - Признание недействительной сделки дарения и последствий для должника
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление финансового управляющего должника (вх.№243380 от 10.08.2022) о признании недействительной сделки, с учетом принятых уточнений, удовлетворить.
Признать недействительной сделку договор дарения от 26.04.2019 земельного участка площадью 720 кв.м., расположенный по адресу...
... и части жилого дома, площадью 68,1 кв.м., расположенного по адресу: ...
..., заключенный между... Дарителем... и
...одариваемым.
Применить последствия недействительности сделки.
Взыскать с..одоряемой... в конкурсную массу должника
... денежные средства в размере 81 084,00 руб.
Взыскать с.одоряемой... в доход федерального бюджета расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 руб.
Определение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, в течении десяти дней, с направлением апелляционной жалобы через
Арбитражный суд.
Я должник даритель что принял суд? Кому останется дом или его продукт на торгах? Почему с нее взыскивают долг?
Лучший ответ
Из резолютивной части не понятно что за сумма 81084 рубля. Читайте по тексту решения откуда она взялась.
Землю и часть дома вернули в собственность должника.
Это сумма зявленная кредиторами