Вопрос подведомственности - признание недействительной сделки дарения с участием разных субъектов в разных городах
Подведомственность вопроса
Признаем сделку дарения недействиельной Истец живет в Волгограде, ответчик в ульяновске, объект в волгограде, суды не принимают в волгограде говорят по общим основаниям подается в ульяновске, но так же ст. 30?
может у кого есть практика иные законы?
Лучший ответ
Смотря какие исковые требования. Если оспаривается право собственности - то по месту нахождения недвижимости. См. обзор законодательства и суд. практики ВС РФ за 3 кв.2007г.
Если вы оспариваете сделку дарения, то иск подается по месту заключения договора.
Ответ не полон.
Дарение чего?