Вопрос подведомственности - признание недействительной сделки дарения с участием разных субъектов в разных городах

Подведомственность вопроса Признаем сделку дарения недействиельной Истец живет в Волгограде, ответчик в ульяновске, объект в волгограде, суды не принимают в волгограде говорят по общим основаниям подается в ульяновске, но так же ст. 30? может у кого есть практика иные законы?
Лучший ответ

Смотря какие исковые требования. Если оспаривается право собственности - то по месту нахождения недвижимости. См. обзор законодательства и суд. практики ВС РФ за 3 кв.2007г.

Если вы оспариваете сделку дарения, то иск подается по месту заключения договора.

Ответ не полон.

Дарение чего?