Пожар в автосервисе повредил автомобиль - вопросы ответственности и возможные действия
Поставил автомобиль в автосервис на кузовные работы, на территории сервиса случился пожар, автомобиль пострадал, а именно-оправились задние фонари, бампер и ещё некоторые детали, также весь автомобиль покрылся каплями пластика или битума, что требует очистки и полировки всего кузова и стекол.
Вопрос в следующем, как мне поступить если владелец автосервиса говорит, что виновата соседняя организация и в данный момент идет экспертиза, которая продлится 60 дней.
Восстанавливать сервис ничего не хочет и ждёт окончания экспертизы.
Стоит ли подавать иск в суд на автосервис?
Лучший ответ
Ольга Сергеевна, подавайте претензию автосервису. Неважно, по чьей вине был пожар.
При отказе в возмещении денежных средств, подавайте иск в суд.
Да, конечно. Для взыскания ущерба необходимо обращаться в суд.
Виновата не какая-то мифическая организация, а именно автосервис, который отвечает за вверенное имущество