Иркутск, 13.12.2012, 17:02

Как я могу истребовать свои денжныесредства и расторгнуть договор?

Вопрос №2074004 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2012, 17:02
У двух юридических лиц заключен договор оказания услуг. При том у заказчика на эти же виды услуг заключен такой же договор с ФГУП, в котором ФГУП является зказчиком. Мы являемся неосредсвнным исполнителем тих услуг. Заказчик, являясь фактически посредником, не оплачивает выполненные работы. При этом ФГУП посреднику оплачивает регулярно. Как я могу истребовать свои денжныесредства и расторгнуть договор? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходмио обратиться в Арбитражный суд к стороне по договору о взыскании стоимости работ с приложением всезх доказтельств оказания услуг. Исковое заявление Вы можете предъявить только стороне по договору с Вами а не ФГУП.

13.12.2012, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

p.S. могу ли я предъявив письменные требования к должнику об оплате задолженности, прекратить оказание услуг со свое стороны в досудебном порядке. Или ко мне предъявят все имеющиеся штрафные сакции?

13.12.2012, 17:17

Перед подачей заявления в суд, Вы вправе направить должнику претензию об оплате имеющейся задолженности.чтобы решитьвопрос в досудебном порядке. Возможно ипредъявления иска в суд не потребуется. Чтобы ответить на вопрос о расторжении договора, необходимо ознакомиься с текстом договора.

17.12.2012, 15:48

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034