Жилой дом перевести в ком недвижимость или что сначала сделать дом под торг сеть
Перевод жилого дома в коммерческую недвижимость может быть осуществлен на основании законодательства страны, где находится объект недвижимости. Обычно для этого необходимо выполнить следующие шаги:
1. Определить тип недвижимости, которую вы хотите перевести.
2. Получить разрешение на перевод от местных органов власти.
3. Провести оценку стоимости недвижимости и определить ее рыночную цену.
4. Осуществить необходимые изменения в документах на недвижимость, включая изменение типа собственности и изменение назначения здания.
5. Провести регистрацию изменений в реестре недвижимости.
6. Получить новые документы на собственность и свидетельство о регистрации.
7. Провести ремонт и модернизацию здания в соответствии с новыми требованиями и стандартами.
8. Провести рекламную кампанию для привлечения новых арендаторов или покупателей.
9. Заключить договоры аренды или купли-продажи с новыми клиентами.
10. Вести учет доходов и расходов, связанных с переводом недвижимости в коммерческую.
Важно отметить, что перевод жилого дома в коммерческую недвижимость требует значительных затрат времени, усилий и финансовых ресурсов, поэтому необходимо тщательно подготовиться к этому процессу.
У вас очень сумбурный вопрос, постарайтесь расписать детальнее.