Открытое наследственное дело - когда необходимо выступать наследником

Вопрос №20740760 из г. Тула
опубликован 10.09.2023, 11:50
Что такое открыто наследственное дело натариусом? Когда мой отец умер мне было 12 лет, меня под опеку взял брат, соответственно я ничего не открывала, в наследство не выступала еще
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, кто-нибудь вступил в наследство из родственников или нет? Важно это понять. Если вступили, то почему Вас обделили и нотариус такое допустил

10.09.2023, 11:57

Нет, в наследство никто не вступал я единственная наследница

10.09.2023, 12:09

Тогда следует обратиться к нотариусу, указать все обстоятельства и вступить в наследство. При отказе нотариусом, следует обратиться с иском в суд.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.

10.09.2023, 12:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вам исполнилось 18, то можете направить в суд иск о восстановлении срока на принятие наследства

10.09.2023, 11:55