Нужна помощь - Как снять себя с обвинений в неправомерном займе, вписанном без согласия?
Судебный приказ отменят. Ждите определение мирового судьи.
Здравствуйте!
Теперь приказ отменят вам нужно будет получить определение об отмене приказа и направить его приставам, чтобы с мамы ничего не взыскивали. Параллельно ей нужно написать заявление в полицию на подругу по факту мошенничества
Диана, ждите определение суда об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).
Заявление об отмене судебного приказа отправлено, должно быть определение об отмене приказа. Каким образом оформлялось получение микрокредита не известно. Наверняка "накосячила" её подруга. Можете написать заявление в полицию о том что просите установить виновное лицо в мошенничестве и обмане при получении кредита и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности.
Полиция надет виновника. Если это не подруга мамы, то хорошо. Если мошенница её подруга, то так и надо.
Заявление об отмене приказа вы уже подали. Запросите копии документов поданных Взыскателем при обращении за вынесением судебного приказа и уже из полученной информации и будет двигаться дальше. Основной момент - кто деньги получил, на чей счет они были зачислены.
Получить определение суда об отмене судебного приказа, ждать исковое заявление, на которое подать письменные возражения. В судебном процессе участвовать желательно.