Ханты-Мансийск, 10.09.2023, 17:50

Органы опеки могут забрать ребёнка из-за отсутствия туалета в доме - ситуация в частном доме, где проводится ремонт

Вопрос №20741379 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2023, 17:50
А у нас частный дом делается ремонт у нас комнаты детские есть но не полностью не готовы ещё и стол у них один и двоих но при заключении ну полностью когда сделается ремонт соответственно будем покупать всё туалет у нас на улице ванную у нас есть дома и к нам как хотят эти органы опеки и сказали что если у нас нет туалета в доме или там что-то то они могут ли забрать ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилой дом должен иметь электроосвещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, отопление и вентиляцию. В поселках, СНТ (садоводческие некоммерческие товарищества) и ОНТ (огороднические некоммерческие товарищества) допускается отсутствие водопровода и канализации.

..

Однако, отсутствие санузла не является основанием к ограничению родителей в правах или изъятию детей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Из за отсутствия туалета во время ремонта детей никто не забирает. Если дети одеты, обуты, здоровые и накормлены то ничего они не сделают

10.09.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

Ну вот ещё один такой вопрос но у нас вот отсутствует рабочее место для детей но один стол компьютерный есть компьютер есть принтера нету вот повлияет на это на органы опеки потому что они сейчас из-за того что рабочее место только одно а детей трое двое в школе учатся маленькие ещё даже в садик не ходит влияет на то что нет рабочих мест

10.09.2023, 17:59

Нет это не является основанием для того чтобы забрать детей

10.09.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Многие дети живут в деревнях, где нет туалета в доме.

Это не основание для органа опеки, чтоб отбирать детей.

10.09.2023, 18:01