Казань, 10.09.2023, 18:53

Разделение материнского капитала на четыре части - как правильно подать иск о разделе имущества дома?

Вопрос №20741427 из г. Казань
опубликован 10.09.2023, 18:53
Мы с мужем развелись. И сейчас в суде разделили доли материнский капитал на четыре части 300 т мат капитал поэтому что до этого доли детям не выделяли. Подскажите пожалуйста. Как мне дальше иск падать потому что у детей доли маленькие как туалет У нас два ребенка. А у нас с бывш. Муж поровну большие части. Как правильнее подать иск о разделе имущества дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам суд уже разделил доли. Не согласны - обжалуйте решение суда.

10.09.2023, 18:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никак, поделили уже доли, решение вынесено. Можно только апелляционную жалобу подать

Не ведитесь на нечестивых юристов.

10.09.2023, 18:57

Никак, поделили уже доли, решение вынесено. Можно только апелляционную жалобу подать

Не ведитесь на нечестивых юристов.

Никакого иска.

10.09.2023, 19:01

Что за иск и куда хотите

10.09.2023, 19:02

Вложили вы средства маткапитала в размере 300 000,00 руб. вот их и делите на 4-х и получаем 75 000,00 руб. на каждого.

От стоимости квартиры, 2 000 000,00 руб. % вложения маткапитала на каждого составляет 3,75 % и получаем, что у детей по 3,75 %, у вас с мужчиной по 46,25 %.

По метражу, 70,00 кв. м. квартира - на вас по 32,38 кв. м., а детям по 2,63 кв. м.

Однако не менее 6 кв. м. на человек минимальная норма в РФ действует и тогда н/л нужно было не менее 6 кв. м. выделять.

Хотите увеличить, то либо вы с мужчиной дарите из своих долей что-то детям, либо вы из своей доли отдаёте детям, если мужчина против.

10.09.2023, 22:28