Что делать, если банк обанкротился и подал иск по просроченному кредиту?
Нужно восстанавливать срок и отменять приказ.
Здравствуйте
Надо отменять приказ. Далее сможете применить срок исковой.
Судебный приказ отменять надо, то что банк обанкротился, от этого кредит никуда не девается, переуступят или продадут с торгов другому кредитору
Пишите возражение на иск в порядке ст. 35. 149 ГПК РФ.
СИД по последнему платежу от 00.00.2018 закончился 00.00.2021.
Почтовый конверт д.б. со штемпелями об отправлении с почтового отделения и со штемпелем почтового отделения получателя. Трек-номер на конверте в верху его д.б., т.к. суд направляет СП заказной корреспонденцией.
В личную почту фото конверта вышлите, посмотрим кто такой "вежливый".
В течении 10 дней с даты получения подаёте свои возражения на него, обязательно ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и документальное подтверждение не получения своевременно СП, но по отметкам на конверте можно по другому уже оформлять документы. Если простой почтой поступил конверт, то это указывать в возражениях - это нарушение Инструкции по делопроизводству. Пишите в личную почту, гадать не стоит. Видим документ, принимаем решение правильное.
Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока
На конверте какие даты указаны в штемпеде. Дата отправки и дата поступления письма?