Распишут ли в ЗАГСе если у парня русское гражданство, а у девушки украинское
Помимо обоюдного заявления от молодоженов, необходимо представить:
паспорт гражданина России;
паспорт иностранца с нотариально заверенным переводом;
справку из уполномоченного органа иностранного государства, об отсутствии у иностранца действующего брака, либо о его расторжении.
При предоставлении указанных документов брак зарегистрируют.
Заявление примут и брак зарегистрируют, если у девушки есть справка о том, что она не состоит в браке на территории украины.
А почему нет? Только, скорее всего, для этого потребуется справка, что девушка не состоит в браке на территории Украины.
Возможно потребуется подтверждение, что девушка не состоит в браке в Украине.
Здравствуйте, Катя.
В данном случае самое главное, наравне со сказанным юристами ранее, законность временного пребывания, временного или постоянного проживания девушки на территории России, т. е., законность её нахождения на территории нашей страны..