Что входит в обязанности председателя посëлка? Где можно прочесть эти обязанности?
Здравствуйте!
Работа председателя, действующего на основании Устава, неразрывно связана с жизнью товарищества. Регулярно в СНТ возникают новые проблемы, вопросы, споры, которые нужно решать. Контролировать работу бухгалтерии, подбирать подрядчиков, заботиться о благоустройстве, обеспечивать безопасную и комфортную жизнь в садоводстве – вот главные задачи председателя.
Также в числе его ежедневных функций:
ведение делопроизводства;
контроль и учет сбора взносов, работа с должниками;
прием новых членов СНТ;
составление внутренних документов товарищества, договоров с подрядчиками;
поддержание инфраструктуры СНТ, исправление возникающих проблем;
контроль безопасной и бережной эксплуатации общего имущества;
подготовка к общим собраниям и их проведение;
взаимодействие с коммунальными службами, регулярная проверка счетчиков;
работа с органами местного самоуправления и предстателями госструктур;
проведение финансовых операций совместно с бухгалтерией СНТ;
контроль соблюдения норм пожарной безопасности, поддержания чистоты территории;
работа с членами СНТ, обработка входящих обращений;
помощь при возникновении споров;
информирование садоводов о новостях из жизни товарищества, новых законодательных нормах и правилах.
В Уставе посёлка.