LSN Messenger
Самара, 11.09.2023, 00:29

Французский жених в Пакистане - как получить свидетельства о светском браке и осуществить переезд во Францию

Вопрос №20741938 из г. Сен-Квентин
опубликован 11.09.2023, 00:29
Я француз, меня зовут Том. У меня невеста в Пакистане, я безумно люблю её и её семья очень хочет чтобы мы скорее поженились и уехали во Францию. У меня двойное гражданство, скажите пожалуйста как нам поженится и получить свидетельства о браке которое признанает. Франция (то есть светский брак)
Лучший ответ
Рекомендуется

Том, вы задали доп. вопрос не мне. Но, не суть важно. Поделиться в Пакестане и пр. - это точно не ко мне, и не к моим юристам-коллегам. Я ранее ответила, к кому вам нужно обратиться.

11.09.2023, 02:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Консультация по международному праву, услуга платная.

11.09.2023, 00:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо мадам Ольга Евгеньевна, то есть я могу поделиться в Пакистане и вывезти жену во Францию? Заранее благодарю

11.09.2023, 00:50

В законах РФ нет понятия "светский брак". Юристы-международники - редкая специализация. Их услуги платные и не дешевые (см. ст. 779 ГК РФ).

11.09.2023, 00:36

Если собираетесь проживать во Франции, рекомендую оформить брак именно на территории Франции, но никак не в другой стране.

Иначе брак будет иметь юрисдикцию другой страны, необходимо будет подтверждать брак, заключенный в Пакистане для Франции.

11.09.2023, 01:18