Налоговая инспекция требует оплатить 15% налог за последние 2 года, несмотря на предыдущие декларации на 6%
Надежда, вам нужно грамотно составить жалобу, которую направить в вышестоящую ИФНС, у вас требование на руках? Уточните
Исходя из Ваших сведений, перспектива отрицательная.
Если по применению УСН без уведомления положительная судебная практика, то В отношении смены объекта налогообложения - наоборот.
Но для принятия окончательного решения все-таки стоит еще рассмотреть все имеющиеся документы и обстоятельства. Этот вопрос неоднозначный.
Вы можете попробовать поспорить с налоговой. Без помощи юриста тогда вряд ли получится.