Москва, 11.09.2023, 09:41

Судом вынесено решение 04.08.2023 года. Когда решение должно вступить в законную силу?

Вопрос №20742406 из г. Москва
опубликован 11.09.2023, 09:41
Судом вынесено решение 04.08.2023 года. Когда решение должно вступить в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ГПК РФ в течение 5 дней изготавливается мотивированное решение, которое вступает в законную силу через месяц. В реальности мотивированное решение часто изготавливается позже, но дата может стоять верная. Поэтому нужно внимательно отслеживать изготовление решения. Если видите, что сроки уже истекают, а мотива еще нет, подавайте заявление в суд о его выдаче. А также можно подать краткую апелляционную жалобу (при необходимости), а потом, получив мотивированное решение, подать дополнение к жалобе.

11.09.2023, 09:44

Все есть и мотивированное решение и решение. 11.09.2023 года это рано еще?

11.09.2023, 09:47

Когда изготовлено мотивированное решение?

11.09.2023, 09:53

Мотивированное решение от 10.08.2023

11.09.2023, 09:57

Сегодня срок истекает до 23 ч. 59 мин.

11.09.2023, 10:00

В течение месяца с момента вынесения решения в окончательной форме, если оно не будет обжаловано.

11.09.2023, 09:45

11.09.2023 еще не вышел срок?

11.09.2023, 09:49

Последний день подачи жалобы 4 сент. А 5 сент вступает уже в силу.

Это при условии, что мотивировочная часть оформлена 4 авг

11.09.2023, 09:51

Здравствуйте.

Вынесено решение или изготовлено мотивированное решение?

Если 4 августа изготовлено мотивированное решение, то оно вступает в законную силу 5 сентября 2023 г., если, конечно, его не обжалуют в апелляционном порядке.

11.09.2023, 13:15