Скорая помощь несет бездействие - кто должен искать улики?
Я писала в Следственный комитет и в Прокуратуру и в полицию. У меня умерла мама от бездействия врачей Скорой помощи. Они приехали к нам на вызов, врач сказал, чо у неё агония и нужно делать реанимацию. Но ничего делать не стали. Время протянули и она умерла. А в документах написали, что они приехали, а она лежит уже мёртвая на диване. Я просила в Прокуратуре, в Следственном комитете, в полиции, чтобы предоставили информацию о том, по какому маршруту ехала скорая, номер машины скорой помощи. Я заказала видео с камер. Мне ответили, что Вам отказано в заведении уголовного дела, так как нет улик. Кто в итоге должен искать улики? Разве не полиция?
Лучший ответ
Марина, если вы не согласны, что вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то у вас есть законное право его обжаловать. Постановление то на руках?
Здравствуйте!
Обжалуйте постановление в порядке ст 125 УПК РФ