Куда писать заявление о переводе осуждённого в другое учреждение? И что указывать какую причину чтобы перевели?
Здравствуйте, Оксана. Причин для перевода может быть много, например, болезнь осуждённого, необходимость обеспечения его личной безопасности, факт того, что близкие родственники проживают на значительном расстоянии от ИК, в другом регионе например. Заявление подаётся во ФСИН РФ, его может подать как сам осуждённый, так и его близкие родственники, в зависимости от причин перевода. Если заявление подаёт кто-то из близких родственников, письменное согласие осуждённого на перевод обязательно.
Это заявление подает сам осужденный. В адрес ФСИН.
Здравствуйте!
10. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
11. Вопрос о переводе осужденных при наличии оснований, указанных в пункте 10 настоящей Инструкции, рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке.
12. Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного.