Как оформить передачу или продажу квартиры от сына, проживающего за границей, без его присутствия?
Мой сын собственник квартиры сейчас проживает в Казахстане. Он хочет мне подарить или продать квартиру. Как это можно сделать без его личного присутствия?
Лучший ответ
Пусть вышлют Вам нотариальную доверенность на Ваше доверенное лицо на знакомого, где укажет О праве продать или подарить Вам квартиру.
Он может в консульстве сделать доверенность на третье лицо. Оно и выступит в роли подписанта в договоре.
Пусть оформит генеральную доверенность и вы самостоятельно сможете всё сделать. Обратитесь к ближайшему нотариусу для получения более подробной информации.
Доверенность нужно оформлять.
Здравствуйте он может в консульстве сделать доверенность на вас