Тюмень, 11.09.2023, 16:45

Банк предлагает заключить мировое соглашение после суда, как правильно поступить?

Вопрос №20743553 из г. Тюмень
опубликован 11.09.2023, 16:45
Банк предлагает заключить мировое соглашение после суда, как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласовать условия подписать и чтобы банк обязательно подписал и поставил печати договаривайтесь о прощении долго в части, о выплате и сроки оговариваете себе побольше

11.09.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Марина

Вы должны оценить условия мирового соглашения по отношению к принятому решению суда и решить этот вопрос самостоятельно.

После принятия решения суда возможно заключение мирового соглашения, которое утверждается на стадии исполнительного производства судом.

Либо, если срок на обжалование еще не прошел, можно подать апелляционную жалобу на решение суда и в суде апелляционной инстанции просить утвердить уже составленное к этому времени мировое соглашение, отменив решение суда.

11.09.2023, 16:48

Добрый вечер, Марина. Необходимо уточнить, решение уже вынесено?

При этом необходимо помнить, что мировое соглашение - это когда каждая из сторон идет на какие-то уступки. Банки очень редко идут на мировое соглашение. Если решение суда еще не вынесено, то видимо есть у них слабые места. Необходимо конкретно разбираться в ситуации.

11.09.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Решение уже вынесено, исполнительный лист у приставов, будет списание с зарплаты, но сохранением прожиточного минимума и вдруг банк предлагает заключить мировое соглашение с восстановленным графиком платежей

11.09.2023, 17:10

Какие они Вам условия предлагают и в чем их выгода здесь?

11.09.2023, 17:14

Добрый день!

В таком случае, руководствуйтесь тем, что хотите Вы. Здесь несколько важных моментов - хотите ли Вы продолжать быть стороной кредитного договора... возможны ли взыскания с Вашего дохода и т.д.

В общем, нужно взвесить все за и против

12.09.2023, 13:41

Здравствуйте. Если решение по делу не вынесено, то соглашение заключаете в суде, но необходимо смотреть выгодно ли вам? Если не будете соблюдать условия то банк получит исполнительный лист

11.09.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можете согласиться если условия вас устраивают

11.09.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть условия мирового соглашения

11.09.2023, 17:42
Оценка автора вопроса: