Мончегорск, 11.09.2023, 16:51

Как переоформить собственность на сына умершего супруга при наличии несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №20743574 из г. Мурманск
опубликован 11.09.2023, 16:51
Есть 1-комн. Кв,купленная в совместную собственность супругами в 2007 г, в 2020 был развод, а в 2023 супруг умер. Вопрос кому принадлежит собственность умершего супруга. Если у нас есть несовершеннолетний сын. Как переоформить собственность бывшего супруга на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками являются родители умершего, и дети согласно ст.1142 ГК РФ.

Но квартира является совместной собственностью обоих супругов.

Наследованию подлежит только половина квартиры - доля бывшего мужа.

Если родители откажутся, то наследство должен получит несовершеннолетний сын. Вы как законный представитель можете все оформить.

11.09.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

В порядке наследования.

11.09.2023, 16:52
Оценка автора вопроса:

Но доли в квартире то не выделены..

11.09.2023, 16:54

Так а квартира то чья была?

11.09.2023, 16:55

Квартира моя и бывшего умершего супруга, сын наш общий ребенок.

11.09.2023, 17:03