Сердяга мне в телеграмме написали что будут рассылать о том что у меня есть долг моему окружению

Вопрос №20743635 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2023, 17:09
Сердяга мне в телеграмме написали что будут рассылать о том что у меня есть долг моему окружению
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если угрозы в телеграмме. То смело блокируйте того кто написал. Меняйте сим карту и пароли в банке (перевыпуск карты), если считаете что угрозы реальные (ст.159 Ук РФ) напишите заявление в полицию по месту жительства и в банк. А также предупредите родных. Что могут поступать сообщения против Вас. Если Вы знаете что у вас есть долг, то нужно обратиться за консультацией в банк или к юристу как правильно выплатить.

11.09.2023, 17:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас шантажируют? Что-то требуют? Какие доказательства, Алиме? Юристу надо больше информации, если Вы хотите помощи.

11.09.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Алиме, игнорируйте эти СМС в телеграмме, таким путем кредитор оказывает на вас психологическое воздействие.

11.09.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Просто я боюсь что будут делать рассылку

11.09.2023, 17:27

Здравствуйте. Заблокируйте его, ничего не имеет право рассылать

11.09.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Не представились с какую он организацию представляет

11.09.2023, 17:28

И не спрашивайте, это обычные коллекторы.

11.09.2023, 17:30

Копите его рассылки и потом спросите с него

11.09.2023, 17:32